Contatto

I nostri esperti di calibrazione e verifica sono a vostra disposizione. Trovate qui il vostro contatto personale.

Se avete una domanda di carattere generale, potreste già trovare la risposta nella sezione domande frequenti.

Se avete bisogno di semplici informazioni sui prezzi o di un preventivo per un servizio, potete trovare i listini prezzi nella sezione della rispettiva divisione o utilizzare il nostro generatore di preventivi.

Volete sapere a che punto è l'elaborazione del vostro ordine? Qui è possibile consultare lo stato attuale dell'ordine.

Saremo lieti se ci lascerete un feedback sul vostro ordine e sul nostro laboratorio di calibrazione. Grazie mille!

Non sapete chi contattare? Allora non esitate a contattare testservices@kern-sohn.com.

In caso contrario, qui troverete il vostro interlocutore adatto:

Vendita di servizi di test (calibrazioni DAkkS nel laboratorio di calibrazione)

+49 7433 9933-196

recalibration-weights@kern-sohn.com

Lars Wagner

Capo squadra

+49 7433 9933-255

+49 160 6077431

lars.wagner@kern-sohn.com

Waldemar Fleitling

Vice capo squadra

+49 7433 9933-163

fleitling@kern-sohn.com

Balbina Pietrzak

DE (PLZ 5, 6, 7), FR, GB, IE, PT, IT, ES, SE, FI, NO

+49 7433 9933-210

balbina.pietrzak@kern-sohn.com

 

Katharina Heise

Back office

+49 7433 9933-172

katharina.heise@kern-sohn.com

 

 

Annalena Wuhrer

Backoffice Prüfdienst-Vertrieb

+49 7433 9933-217

annalena.wuhrer@kern-sohn.com

Fabienne Miller

Backoffice Prüfdienst Vertrieb

+49 7433 9933-183

fabienne.miller@kern-sohn.com

Servizio di test in loco (calibrazioni DAkkS in loco)

+49 7433 9933-400

testservices-onsite@kern-sohn.com

Karl-Richard Fuchs

Capo squadra

+49 7433 9933-136

Mobil +49 171 5529894

fuchs@kern-sohn.com

 

Lars Wagner

stellv. Teamleiter Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933-255

Mobil +49 160 6077431

lars.wagner@kern-sohn.com

Tanja Michailidis

Back office

+49 [0] 7433 9933 - 134

tanja.michailidis@kern-sohn.com

 

Florian Ammann

Back office / Specialista della calibrazione

+49 7433 9933-174

+49 160 5509991

florian.ammann@kern-sohn.com

Nico Klupper

Back office / Specialista della calibrazione

+49 7433 9933-232

+49 170 9320721

nico.klupper@kern-sohn.com

 

Markus Wenzler

Specialista della calibrazione

+49 151 67444434

markus.wenzler@kern-sohn.com

Mikael Boll

Calibration Specialist Prüfdienst On-Site

+49 7433 9933-229

+49 151 72844212 

mikael.boll@kern-sohn.com

Servizio di test appaltatore specializzato

+49 7433 9933-345

CalPartner@kern-sohn.com

Michael Stark

Capo squadra

+49 7433 9933-164

stark@kern-sohn.com

Alexander Jonitz

Back office

Revisore interno

+49 7433 9933-287

alexander.jonitz@kern-sohn.com

 

Athina Fankhaenel

Backoffice Kalibrierpartnerschaft

+49 7433 9933-213

athina.fankhaenel@kern-sohn.com

Edeltraud Semma-Hauser

Back office

+49 7433 9933-236

edeltraud.semma-hauser@kern-sohn.com

 

 

Martin Goltz

Backoffice Kalibrierpartnerschaft

+49 7433 9933-151

goltz@kern-sohn.com

Gestione del laboratorio, laboratorio di calibrazione DAkkS (D-K-19408-01-00)

Otto Grunenberg

Responsabile di laboratorio

+49 7433 9933-125

grunenberg@kern-sohn.com

 

Marcel Turino

Vice responsabile del laboratorio

Tel. +49 7433 9933-207

turino@kern-sohn.com

Siete inoltre invitati a contattarci tramite il modulo di contatto.

Proteggiamo i vostri dati. La protezione dei vostri dati personali e della vostra privacy ci sta particolarmente a cuore e vogliamo che vi sentiate sicuri e a vostro agio quando visitate le nostre pagine Internet. Si prega di prendere nota della nostra dichiarazione sulla protezione dei dati.

I dati inviati dall'utente tramite il modulo di contatto saranno utilizzati da noi internamente solo per scopi di contatto (ad esempio per elaborare la richiesta). I vostri dati non saranno trasmessi ad altre aziende. Se lo desiderate, cancelleremo immediatamente i vostri dati dal nostro sistema; per farlo, inviateci un'e-mail.

Modulo di contatto

* Questi campi sono obbligatori.